26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft разместит свои облачные технологии в российских дата-центрах

28.01.2015 15:04

Российский офис Microsoft анонсировал партнерскую программу под названием Cloud OS Network Russia, которая призвана стандартизировать облачные инфраструктуры, приложения и данные.

В рамках новой инициативы ее участники, среди которых "Ростелеком", "Электронная Москва", КРОК, DataLine, Softline Group и Infobox, с марта-апреля 2015 года начнут запускать в своих российских дата-центрах облачные сервисы на базе новых решений Microsoft. Предполагается, что эти продукты смогут удовлетворять многие регулярные потребности российских заказчиков в области вычислений, хранения данных, масштабируемости и пр.

В свою очередь Microsoft займется инвестированием в улучшение партнерских центров обработки данных и оказанием профессиональной поддержки в разработке облачных услуг, развитии компетенции российских специалистов и аттестации сервисной платформы на соответствие международным стандартам.

"Для нас очень важно, чтобы отечественные ИТ-компании создавали свои собственные конкурентоспособные услуги и наращивали опыт и экспертизу. Сегодня мы делаем серьезный шаг в реализации стратегии развития партнерского облака и российского ИТ-рынка в целом", - отметил президент Microsoft в России Павел Бетсис.

В КРОК сообщили, что участие в программе Microsoft Cloud OS Network Russia поможет компании упрочить позиции на рынке облачных решений и запустить новые сервисы на базе Microsoft Office, Dynamics CRM и Azure Pack.

По словам руководителя направления облачной инфраструктуры Softline Леонида Аникина, в рамках партнерской инициативы компания сможет прямо контактировать с инженерами Microsoft, что позволит "повысить надежность работы платформы вендора и скорость запуска новых услуг".



Источник: DailyComm