19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS обещает заметно усовершенствовать смарт-часы ZenWatch

26.01.2015 10:19

Тайваньский производитель электроники ASUSTeK Computer планирует заметно улучшить свои смарт-часы ZenWatch. Предполагается, что следующая версия гаджета сможет работать до семи дней без подзарядки благодаря использованию нового процессора и операционной системы, сообщил председатель правления ASUS Джонни Ши (Jonney Shih).

По его словам, часы ZenWatch должны быть компаньоном смартфона, однако пока что в этом плане гаджет нуждается в усовершенствовании.

"Как сопутствующее устройство, часы должны иметь более экономичный процессор и простую операционную систему, нежели используемые в нынешней версии, чтобы гаджет мог проработать до семи дней на одном заряде, вместо всего двух, как сейчас", - сказал Джонни Ши, выступая перед тайваньскими СМИ на праздничном мероприятии компании по случаю окончания года.

Представители компании уже не впервые говорят о втором поколении ZenWatch. В декабре 2014 года генеральный директор ASUSTeK Джерри Шен (Jerry Shen) сообщил, что обновленную модель планируется представить в третьем квартале 2015 года. Он пообещал, что гаджет станет более независимым от смартфона и позволит совершать звонки без подключения к нему.

Кроме того, тайваньский вендор намерен представить два носимых на запястье устройства, в которых упор будет сделан на фитнес-функции. В частности, смарт-браслеты смогут подсчитывать шаги, измерять пульс и даже содержание сахара в крови, сообщил Джерри Шен, не вдаваясь в подробности о дате выхода и ориентировочной цене новинок.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий