23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Обновиться до Windows 10 можно будет бесплатно

22.01.2015 12:23

Microsoft провела презентацию возможностей новой операционной системы Windows 10. Компания сообщила, что для пользователей Windows Phone 8.1, Windows 8, Windows 7 обновление системы до "десятки" будет бесплатным в течение года с момента выхода ее на рынок.

При этом пока неизвестно, когда начнутся продажи новой "операционки". Представитель софтверного гиганта лишь заявил, что Windows 10 появится на рынке в конце 2015 года. Следующая же тестовая версия новой ОС для компьютеров станет доступна через несколько дней, а для мобильных устройств - в феврале 2014 года.

Среди анонсированных возможностей Windows 10 стоит отметить присутствие нового голосового помощника Cortana (может запускать приложения, писать письма под диктовку, искать файлы и т. п.), браузера Spartan (позволяет оставлять комментарии на сайтах с помощью стилуса, пальцевого ввода или клавиатуры с мышью), новой панели Action Center (поможет быстро отключать Wi-Fi, переводить компьютер в "планшетный" режим и др.) и функции быстрого разворачивания меню "Пуск" на весь экран.

Приложения Office будут предустановлены на смартфоны и компактные Windows-планшеты. Мобильный Word получит привычный по десктопной версии "ленточный" интерфейс.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm