24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft расскажет о пользовательских функциях Windows 10

21.01.2015 15:12

В среду, 21 января, состоится презентация новой предварительной версии операционной системы Windows 10. Мероприятие будет посвящено в первую очередь пользовательским функциям продукта.

Ожидается, что Microsoft анонсирует новый браузер Spartan, который будет отличаться минималистичным дизайном и высокой скоростью, а также продвинутую систему голосового поиска.

Непосредственно для пользователей Microsoft внедрила обновленное меню "Пуск", режим многозадачности и функцию Continuum для гибридов, помогающую менять режимы ноутбука и планшета.

Впервые Windows 10 была продемонстрирована на мероприятии в Сан-Франциско в начале октября 2014 года. Тогда сообщалось, что новая ОС будет общей для всех видов устройств - начиная от компьютеров и заканчивая смартфонами.

Помимо обновленной операционной системы, софтверный гигант, по некоторым данным, покажет новое приложение Xbox для Windows 10 (в этой программе игроки смогут просматривать свои достижения, список друзей и действий) и расскажет об интеграции магазина приложений Windows Store и магазинов контента для Xbox. Последняя позволит компании собрать в одном месте контент для устройств своей Windows-экосистемы.



Источник: DailyComm