29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung откажется от чипа Qualcomm в новом флагманском смартфоне

21.01.2015 13:08

Информационное агентство Bloomberg, ссылаясь на собственные информированные источники, сообщает о том, что Samsung не станет использовать чипы Qualcomm в новом поколении флагманских смартфонов, а отдаст предпочтение собственным решениям.

По данным издания, Samsung протестировала процессор Qualcomm Snapdragon 810 и выявила проблемы с его перегревом, поэтому компания решила отказаться от установки этой микросхемы в смартфоне Galaxy S6, анонс которого ожидается в ближайшие недели. Этот аппарат получит фирменную платформу Samsung Exynos, утверждает источник, не называя модель чипа, которая появится в новом гаджете.

Аналитик HMC Investment Securities Co. Грег Ро (Greg Roh) говорит, что использование только своих процессоров во флагманском телефоне поднимет рейтинг Samsung как разработчика и производителя чипов, что в свою очередь может привлечь больше заказов от таких важных клиентов, как Apple.

Нынешняя модель Samsung Galaxy S5 создана в двух модификациях: одна работает на базе чипа Exynos, вторая - под управлением однокристальной системы Qualcomm. Ранее сообщалось, что процессор Snapdragon 810 действительно перегревается, а также имеет проблемы, связанные с работой контроллера оперативной памяти и драйвера графического ускорителя.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий