23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В столичном метро введут обязательную идентификацию при подключении к Wi-Fi

19.01.2015 15:28

В ближайшие месяцы идентификация для Wi-Fi в московском метро станет обязательной. Об этом сообщает TACC, ссылаясь на пресс-службу компании "Максима Телеком", которая является оператором беспроводного интернета в подземке.

Пока прохождение идентификации для входа в интернет через Wi-Fi обязательно только на двух линиях метро - Кольцевой и Сокольнической. Весной эта процедура будет запущена на всех "ветках".

Для авторизации пассажирам метро нужно единожды подтвердить свой номер мобильного телефона, то есть при последующих подключениях к Wi-Fi никаких данных вводить не потребуется. Во время ожидания SMS-сообщения со специальным кодом авторизации пользователь может воспользоваться однократной сессией интернет-доступа.

Проект оснащения бесплатным беспроводным интернетом всех линий московского метро "Максима Телеком" завершила 1 декабря 2014 года. После этого компания начала внедрять обязательную идентификацию в соответствии с федеральным законом от 5 мая 2014 года.

Городская столичная сеть Wi-Fi насчитывает 6,5 тысячи точек, их число планируется удвоить к 2018 году. Новые точки доступа будут строиться за счет операторов, а столичные власти обеспечат места для установки оборудования.



Источник: DailyComm