26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В США запретили продавать чипы для некоторых накопителей SanDisk и IBM

14.01.2015 14:55

Американский суд наложил запрет на продажи чипов, используемых в некоторых новых продуктах производства SanDisk и IBM.

Производитель микросхем памяти Netlist выиграл у конкурента Diablo Technologies судебное дело, связанное с обвинением в краже секретов и нарушением контрактов между компаниями. Иск против Diablo был подан в 2013 году.

Согласно постановлению суда по северному округу Калифорнии, Diablo запрещено производить и продавать контроллеры, устанавливаемые, в частности, в твердотельных накопителях SanDisk ULLtraDIMM. Последние автоматически попадают под запрет и должны быть сняты с магазинных прилавков.

Пострадала и IBM, которая использует решения Diablo в своих модулях eXFlash. Кроме того, поражение в суде Diablo скажется на Huawei, Lenovo и Supermicro, чьи серверные платформы задействуют решения ULLtraDIMM.

Как отмечает The Wall Street Journal, наложенный запрет является временным. Будет ли он постоянным, станет известно в марте 2015 года, когда состоится новое судебное заседание по этому делу. По мнению аналитиков Needham, компания Diablo сможет урегулировать спор выплатой компенсации в размере от 25 до 50 долларов, что гораздо больше рыночной капитализации Netlist.



Источник: DailyComm