26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

MacBook Air с 12-дюймовым экраном выйдет в первом квартале

13.01.2015 14:12

ODM-производитель Quanta Computer, давний партнер Apple по сборке электроники, приступил к массовому производству нового 12-дюймового ноутбука MacBook Air. Об этом стало известно тайваньскому изданию DigiTimes от его источников в местном канале поставок.

Для выпуска нового продукта Quanta стала принимать на работу новых сотрудников. В первом квартале 2015 года компания собирается добавить к своему штату дополнительные 30 тысяч рабочих мест, что, как отмечает источник, необычно для контрактника и трудновыполнимо, учитывая предстоящие праздники по случаю Лунного Нового года.

Запуск нового MacBook Air с 12-дюймовым дисплеем Retina намечен на первую четверть нынешнего года. Предполагается, что этот аппарат заменит 11-дюймовую модель MacBook Air, а лэптоп с экраном размером 13 дюймов останется на рынке. Никаких технических подробностей о готовящейся новинке источник не приводит.

Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) ранее говорил, что 12-дюймовый MacBook Air получит дисплей Retina и будет представлять собой гибридный продукт, в котором сочетается портативность 11-дюймового MacBook Air и производительность 13-дюймовой модели.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий