28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM сформировала облачное подразделение

12.01.2015 13:34

Корпорация International Business Machines (IBM) сформировала специальное подразделение, предназначенное для ускоренного развития облачного бизнеса. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По данным информагентства, новую структуру, получившую название IBM Cloud, возглавил Роберт Леблан (Robert LeBlanc), старший вице-президент группы облачных и программных решений корпорации. Топ-менеджер будет отчитываться перед главным исполнительным директором IBM Джинни Рометти (Ginni Rometty).

Хотя IBM публично не объявила о создании облачного подразделения, на сайте компании биография Леблана обновилась, и там сообщается, что он действительно стал главой IBM Cloud.

Кроме того, в октябре 2014 года вице-президент и финансовый директор IBM Мартин Шретер (Martin Schroeter) объявил о намерении компании создать отдельное подразделение, отвечающее за облачный бизнес. Тогда Шретер не стал вдаваться в подробности и лишь сказал, что новая структура сделает инвестиции более сосредоточенными, а также улучшит интеграцию и ускорит вывод на рынок новых решений.

По итогам 2015 года IBM надеется заработать на облачных продуктах около 7 млрд долларов.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm