26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba покажет 4K-дисплей с поддержкой 3D

29.12.2014 14:43

Сообщением на своем официальном сайте японской конгломерат Toshiba объявил о разработке инновационного 3D-экрана, который позволяет просматривать объемное изображение без использования стереоскопических очков.

В новом продукте Toshiba применила линзы с переменным показателем преломления (GRadient-INdex, GRIN), благодаря которым обеспечивается низкий уровень перекрестных помех. Созданные на базе этой технологии дисплеи могут переключаться из двухмерного режима вывода картинки в трехмерный без снижения яркости, а во время обратного преобразования качество 2D-изображения не ухудшается.

Новую разработку Toshiba опробовала на 15-дюймовой ЖК-панели с разрешением 3840 х 2160 пикселей (4K), которая позволяет формировать качественную 3D-картинку из двухмерных кадров высокой четкости. При этом для просмотра трехмерного контента не нужны специальные очки.

4K-дисплей, построенный по технологии GRIN, японская компания представит на выставке CES 2015 в начале января. Производитель не уточнил сроки коммерческого запуска новых экранов, но отметил, что они могут найти применение в различных продуктах - от смартфонов до медицинского и промышленного оборудования.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий