28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Yota Devices назвал сроки выхода YotaPhone 3

26.12.2014 14:08

Следующее поколение смартфонов YotaPhone производства компании Yota Devices будет представлено в течение полутора лет. Об этом сообщил "Известиям" глава российского производителя Владислав Мартынов, также перечисливший ряд технологий, которые могут быть использованы в будущем аппарате.

"Точную дату выхода назвать не могу. Он может появиться как через год, так и через полтора",- сказал Мартынов о YotaPhone 3.

По его словам, Yota Devices запатентовала несколько разработок, которые могли бы найти применение в третьей версии YotaPhone. Так, одна из придуманных технологий позволяет создать виртуальную камеру для видеозвонков, а другая - использовать стекло экрана в качестве излучающих звук динамиков.

Кроме того, Владислав Мартынов упомянул о солнечной батарее и технологии обратной тактильной связи, обеспечивающей разные ощущения при нажатии на различные точки сенсорного экрана.

Задумываются в Yota Devices и разработке магнитного коннектора для зарядки (как у MacBook), который может быть установлен вместо стандартного разъема micro-USB. Однако глава Yota Devices отметил, что даннаое решение стоит недешево, а потребители не готовы переплачивать за него.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий