26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Windows 10 выйдет к осени 2015 года

08.12.2014 14:51

Несмотря на то, что официальная премьера Windows 10 уже состоялась, компания Microsoft не уточнила сроки, в течение которых эта операционная система будет доступна на массовом рынке. Немного исправил ситуацию главный операционный директор софтверного гиганта Кевин Тернер (Kevin Turner).

Согласно заявлению топ-менеджера Microsoft, в начале лета 2015 года выйдет предварительная версия Windows 10 для разработчиков, а в конце августа или начале сентября платформа может оказаться в свободном доступе. Впрочем, эти сроки не являются окончательными и могут измениться в зависимости от эффективности подготовки продукта к публичному релизу.

Если учитывать опыт прошлых лет, можно предположить, что RTM-версия Windows 10 выйдет в конце лета, а в рознице устройства с новой ОС на борту появятся осенью.

Windows 10 стала максимально унифицированной платформой, которая будет устанавливаться на компьютеры, планшеты, смартфоны и телевизоры. При этом у системы появится единый магазин Windows-приложений, а у разработчиков - единый инструментарий для их создания.

Предварительную версию Windows 8 для мобильных устройств планируется показать в январе 2015 года. Владельцы гаджетов на базе Windows Phone 8 смогут без проблем перейти на "десятку".



Источник: DailyComm