25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Москве состоялся форум Broadband Russia Forum 2014

01.12.2014 19:22

27-28 ноября 2014 года в Event-холле "ИнфоПространство" состоялся IV международный форум Broadband Russia Forum 2014 - Развитие широкополосных сетей нового поколения в России, организованный COMNEWS.

Пленарное заседание открыл заместитель министра связи и массовых коммуникаций Минкомсвязи Дмитрий Алхазов. По его оценке, несмотря на пока еще не достаточно высокие показатели уровня проникновения ШПД в стране, технологически отечественная отрасль связи не отстает ни на шаг от общемировых трендов.

Далее состоялся круглый стол на тему "Особенности бизнеса операторов в условиях замедления темпов роста уровня проникновения услуг ШПД".

Темой послеобеденной кейс-секции стала стратегия операторов ШПД на массовом рынке.

За этим последовала секция, посвященная мониторингу сетевой инфраструктуры и управлению качеством услуг.

Первый день форума завершился секцией, посвященной новым подходам к монетизации услуг операторов связи.

Под занавес первого дня Broadband Russia Forum 2013 состоялось торжественное вручение ежегодной премии COMNEWS AWARDS лучшим игрокам отечественной ИКТ-отрасли.

Второй день форума начался с пленарного заседания, посвященного региональным и муниципальным аспектам на пути к цифровому равенству.

Логическим продолжением пленарного заседания стал круглый стол, на котором бсуждали важнейшие задачи, связанные с регулированием размещения воздушных линий связи, доступом операторов связи в многоквартирные дома и противоречиями действующих нормативно-правовых актах, а также финансовые, организационные и технические пути их решения.

Далее состоялась секция, посвященная инновациям в архитектуре и технологиях сетей широкополосного доступа.

Заключительная секция форума была посвящена контенту и приложениям в ШПД-сетях.

Кроме того, в рамках Broadband Russia Forum 2014 была организована выставка, экспонентами которой стали: Sagemcom, ООО "Оптико-волоконные системы" (Роспромсвязь), ЗАО "Петер-Сервис", JDSU, Calix, 2Test, ООО "Техноком", ООО "Лайфстрим". За два дня форум посетили более 350 делегатов из 15 стран.



Источник: DailyComm