29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple поделилась новыми подробностями об "умных" часах Watch

28.11.2014 13:43

Корпорация Apple обновила на своем сайте раздел, посвященный компьютеризированным часам Watch. В нем калифорнийский гигант перечислил основные возможности устройства, некоторые из которых не были известны ранее.

Для Apple Watch на официальном сайте компании созданы три подраздела: "Хронометраж", "Новые способы подключения" и "Здоровье и Фитнес". В первой категории разработчики продемонстрировали различные варианты оформления циферблатов с возможностью индивидуальной настройки.

Что касается коммуникаций, Apple сообщила о способности "умных" часов отправлять и принимать сообщения, звуковые фрагменты и фотографии, набирать и посылать текст голосом. Кроме того, носимый на руке гаджет позволяет делиться с друзьями только что нарисованной картинкой и даже звуком биения сердца.

В секции "Здоровье и Фитнес" рассказано о встроенных в Apple Watch приложениях, предназначенных для тренировок и слежения за активностью пользователя. Информация о физическом состоянии может выводиться в виде наглядного графика, отображающего количество сожженных калорий, частоту положения тела и другие параметры.

Начало продаж "умных" часов Apple Watch ожидается в первом квартале 2015 года.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий