29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Xiaomi воспользуется платформой Android One

27.11.2014 14:13

Китайский производитель смартфонов Xiaomi планирует стать одним из участников проекта Android One. Об этом журналистам рассказал вице-президент китайской компании по глобальному рынку Хьюго Барра (Hugo Barra).

Инициатива Android One предполагает создание эталонного решения для смартфонов, на основе которых вендоры смогут создавать дешевые устройства. Платформа позволит не только удешевить телефоны, но и повысить стабильность их работы, а также обеспечивать своевременность обновления операционной системы. Первыми Android One поддержали индийские бренды.

По словам Барры, Xiaomi подумывает о выпуске телефонов в рамках новой платформы. При этом представитель компании не обозначил даже примерные сроки, в течение которых могут быть представлены эти аппараты.

Вице-президент Xiaomi также сообщил, что компания сохранит производство коммуникаторов высокого уровня с использованием современных передовых комплектующих.

В настоящее время производитель занимается переводом своих смартфонов на самую свежую платформу - Android 5.0 Lollipop. Ожидается, что в первом квартале платформу можно будет установить в устройства из серии Xiaomi Mi, а позднее апдейт доберется до линейки Redmi.



По материалам Digit