26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple запустит сервис Beats Music на всех iPhone и iPad

20.11.2014 14:54

В будущих обновлениях мобильной операционной системы iOS появится встроенный музыкальный сервис Beats Music. Об этом стало известно изданию The Financial Times от осведомленных источников. Apple данную информацию пока не подтверждает.

По данным газеты, портал Beats Music вскоре будет доступен на всех смартфонах iPhone и планшетах iPad, владельцы которых установили апдейт. Выход последнего ожидается в марте 2015 года.

Добавив Beats Music в список приложений, распространяемых по умолчанию в iOS, корпорация Apple сможет укрепить свои позиции на рынке потоковой музыки, составив конкуренцию лидерам - Spotify и Pandora. Кроме того, увеличится прибыль американской корпорации: стоимость месячной подписки в Beats Music составляет 10 долларов.

Источник отмечает, что Apple может переименовать Beats Music, воспользовавшись одной из вариаций собственного бренда iTunes. В октябре 2014 года журналисты The Wall Street Journal писали, что производитель iPhone и iPad прекратит работу Beats Music, а музыкальный каталог сервиса и другую функциональность интегрирует со своим магазином iTunes.

Apple получила Beats Music в рамках покупки компании-владельца этого сервиса Beats Electronics за 3 млрд долларов. Сделка была закрыта в августе 2014 года.



Источник: DailyComm