18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung лидирует по продажам смартфонов на 11 ключевых рынках

12.11.2014 12:16

Аналитическая компания Strategy Analytics подготовила исследовательский отчет, отражающий положение производителей смартфонов в 15 странах мира. Речь идет о таких ключевых рынках, как Бразилия, Канада, Китай, Франция, Германия, Индия, Италия, Япония, Мексика, Россия, Южная Африка, Южная Корея, Испания, Великобритания и Соединенные Штаты.

По данным за третий квартал 2014 года, в 11 перечисленных выше странах первое место по продажам смартфонов занимает Samsung. Корпорации Apple принадлежит пальма первенства в трех государствах, включая США и Японию.

Молодой китайский вендор Xiaomi впервые стал лидером у себя на родине. Кроме того, стремительно набирают обороты B-бренды, такие как Oppo, Vivo, Micromax и Gionee, говорится в бесплатной выборке исследования, размещенной на сайте Strategy Analytics.

В третьем квартале 2014 года сотрудники Strategy Analytics насчитали 320 млн выпущенных на мировой рынок "умных" телефонов, что на 28% больше, чем годом ранее. Наиболее высокую динамику показали развивающиеся страны: Китай, Индия, Бразилия и Мексика. В Северной Америке и Европе спрос на смартфоны слабеет, что связано с изменениями в политике субсидирования трубок местными операторами.



Источник: DailyComm