26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple предложит новые iPad в "золотом" корпусе

01.10.2014 12:17

С целью стимулировать продажи своих планшетов, Apple планирует добавить к модельному ряду iPad версию с корпусом золотого цвета. Кроме того, в октябре будут представлены две полноразмерные модели iPad Air в традиционной расцветке - серебристой (silver) и темно-серой (space gray), пишет агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Таким образом, цветовая палитра у смартфонов и планшетов Apple станет одинаковой. Как известно, в 2013 году американская корпорация впервые использовала три указанные расцветки в своих смартфонах iPhone 5s. В нынешнем году компания не стала менять палитру и предлагает новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus в корпусах серебристого, темно-серого и золотого цветов.

Слухи о "золотом" iPad появляются уже не впервые. В начале сентября в своем прогнозе об этом написал аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities, который считается авторитетным экспертом по продукции Apple. Специалист также предсказывает выход планшета iPad mini с Retina-дисплеем и сканером отпечатков пальцев Touch ID.

В публикации Bloomberg о меньшей по размеру модели ничего не сказано, зато упомянута модификация с диагональю экрана 12,9 дюйма. По словам информированных людей, Apple работает над более крупным по размеру устройством, однако оно будет представлено не ранее следующего года.



Источник: DailyCоmm


    Добавить комментарий