26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung попробует внедрить ОС Tizen в бытовую электронику и телевизоры

24.09.2014 14:55

После ряда неудачных попыток внедрить ОС Tizen на рынке смартфонов, Samsung Electronics решила найти ей применение в сфере Интернета Вещей. По данным тайваньских отраслевых источников, в 2015 году южнокорейский вендор собирается широко использовать свою фирменную программную платформу в бытовой электронике и ЖК-телевизорах.

Подробнее о планах Samsung в этой области должно стать известно на международной выставке электроники CES 2015, которая пройдет с 6 по 9 января следующего года. Ожидается, что на ней выступит Юн Бу-Кюн (Yoon Boo-Keun), возглавляющий подразделение по выпуску бытовой техники. Его доклад будет посвящен развитию Интернета Вещей и взаимодействию "умной" электроники между собой.

Доминирование Android и iOS в мобильной сфере заставляет Samsung искать другие пути распространения Tizen. В настоящее время компания выпускает носимые устройства под управлением этой ОС, такие как смарт-часы Gear S и фитнес-браслет Gear Fit. Кроме того, недавно появлялась информация, что скоро Samsung предпримет третью попытку по запуску Tizen-смартфонов.

Аппарат должен появиться на рынке Индии в ноябре текущего года, сообщил в интервью изданию The Economic Times Тарун Малик (Tarun Malik), глава Samsung Media Solutions Center в южноазиатском представительстве.



Источник: DailyComm