18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

D-Link представила новую двухдиапазонную точку доступа

15.09.2014 09:01

Новая унифицированная двухдиапазонная беспроводная точка доступа D-Link AC1750 DWL-8610AP поддерживает стандарт 802.11ac. Производитель заявляет общую скорость беспроводного соединения до 1750 Мбит/с (до 1300 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц и до 450 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц). С помощью новой модели существующие на предприятиях беспроводные сети, обустроенные с применением оборудования стандартов 802.11 b/g/n можно модернизировать до 802.11ac.

D-Link реализовала в новом устройстве ряд ноу-хау, таких, как технология формирования направленного сигнала Beamforming. Она дает возможность направлять сконцентрированный сигнал к другим подключенным беспроводным устройствам, повышая качество покрытия Wi-Fi и обеспечивая отсутствие "мертвых" зон. Технология Bandsteering равномерно распределяет нагрузку между двумя частотными диапазонами, благодаря чему стабилизируется работа приложений, остро реагирующих на сетевые задержки (потоковая трансляция видео высокого разрешения, видеоконференции и пр.).

Конструктивные особенности новой модели позволяют монтировать ее в пространстве над подвесными потолками. Технология PoE (IEEE 802.3at) дает возможность устанавливать точку доступа в местах с затрудненным либо отсутствующим доступом к локальным источникам электропитания.

В части безопасности, в устройство в полной мере внедрены технологии защиты беспроводной сети и контроля за подключением клиентов и их изоляции WEP, WPA/WPA2 (Personal/Enterprise), а также возможности отключения широковещания (SSID), обнаружения неавторизованных клиентов и предотвращения несанкционированного доступа.

Новая модель может применяться как в режиме автономной точки доступа (с возможностью объединения в кластер до 16 устройств, с единым для всех профилем либо без такового), так и в режиме управляемой точки доступа с применением унифицированных коммутаторов или контроллеров DWC разных модификаций.

D-Link DWL-8610AP уже доступна для заказа у официальных дилеров, и предлагается по рекомендованной розничной цене 507 долларов США.

Точка доступа D-Link DWL-8610AP




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий