24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer представила "хромбоксы" на платформе Haswell

21.08.2014 15:12

Тайваньская компания Acer представила новую линейку компактных настольных компьютеров под управлением программной платформы Chrome OS - Chromebox CXI. Входящие в нее устройства адресованы образовательным учреждениям и корпоративным клиентам. Однако новинки могут быть интересны и индивидуальным потребителям, поскольку их стоимость начинается со 180 долларов.

За эти деньги производитель предлагает десктоп, оснащенный процессором Intel Celeron 2957U Haswell, твердотельным накопителем объемом 16 Гбайт, четырьмя портами USB 3.0, контроллерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0, выходами HDMI и DisplayPort слотом для флэш-карт SD и сетевым интерфейсом Gigabit Ethernet.

Объем оперативной памяти составляет 2 Гбайт. Можно удвоить размер ОЗУ, и тогда цена на продукт возрастает до 220 долларов. В аппарате установлен модуль TPM 1.2 для защиты данных. В Acer отмечают, что идущие в комплекте с новыми "хромбоксы" клавиатура и мышь оптимизированы для работы в установленной операционной системе.

Серия Acer Chromebox CXI пока доступна только в США и Канаде. В последней цены на изделия чуть выше. Стоит отметить, что "хромбоксы" также предлагают компании HP и ASUS.

Хромбук Acer Chromebox CXI



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий