26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производители смартфонов поддерживают селфи

13.08.2014 14:46

На фоне растущей популярности селфи производители смартфонов принялись устанавливать более продвинутые фронтальные камеры в свои мобильные устройства, а также добавлять в них соответствующие программные функции.

Селфи представляет собой разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру. Поскольку селфи чаще всего выполняется с расстояния вытянутой руки, держащей аппарат, изображение на фото имеет характерный ракурс и композицию - под углом, чуть выше или ниже головы.

Ориентированную на селфи функциональность в своих смартфонах предлагают компании Sony Mobile Communications, Huawei и ZTE. Подобные аппараты готовят HTC и Microsoft Mobile, пишет интернет-издание DigiTimes со ссылкой на собственные источники.

Самым лучшим смартфоном для селфи Sony считает свой гаджет Xperia C3. Он оснащается широкоугольной 5-мегапиксельной фронтальной камерой с фотовспышкой, функцией распознавания улыбки и режимом автоматической настройки параметров в зависимости от условий съемки.

По словам Джонатана Лина (Jonathan Lin), одного из топ-менеджеров тайваньского представительства Sony Mobile, наибольший интерес к Xperia C3 проявят молодые девушки, которые чаще других делают фотографические автопортреты. Лин также сказал, что этот смартфон будет популярнее конкурентов по ценовому сегменту.

Представитель Sony не назвал модели телефонов, которых он считает соперниками Xperia C3. По предположению издания Focus Taiwan, противостоять Xperia C3 будет модель HTC Desire 816, у которой фронтальный модуль также создан с использованием 5-мегапиксельного сенсора, хотя сам тайваньский производитель не позиционирует эту трубку в качестве средства для удобной селфи-съемки.

У флагманских смартфонов Huawei Ascend P7 и ZTE Nubia X6 разрешение матриц во фронтальных камерах составляет 8 и 13 мегапикселей соответственно, что позволяет записывать видеоролики в формате Full HD.

Первым телефоном Nokia/Microsoft с 5-мегапиксельной камерой на лицевой панели станет модель Lumia 730, анонс которой ожидается в начале сентября. Это устройство будет комплектоваться 4,7-дюймовым экраном и 13-мегапиксельной основной с автофокусом и LED-вспышкой.

Тайваньская компания HTC планирует запустить селфи-трубку совместно с AT&T в четвертом квартале 2014 года.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий