28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung тестирует смартфон с "трехсторонним" дисплеем

08.08.2014 15:03

По данным интернет-издания ZDNet Korea, южнокорейская корпорация Samsung Electronics тестирует прототип смартфона с "трехсторонним" дисплеем. Часть такого экрана будет находиться на краях гаджета, в результате фронтальная панель лишится рамок, а сам телефон получит в итоге три дисплея (на боковых гранях, к примеру, можно будет читать сообщения и другие уведомления).

Впервые подобная разработка была представлена на выставке CES 2013 в Лас-Вегасе, однако на массовом рынке она до сих пор не появилась. О том, когда стоит ожидать смартфоны с такими "оберточными" дисплеями, источник не сообщил.

Стоит отметить, что в ассортименте Samsung есть изогнутый телефон Galaxy Round, однако в нем искривлен лишь дисплей, а батарея имеет привычную плоскую форму.

Доступная в продаже модель LG G Flex может почти полностью разогнуться, если на нее оказать физическое давление. Эластичное покрытие корпуса обладает свойством восстанавливаться после небольших царапин и мелких повреждений, позволяя смартфону дольше выглядеть как новый.

Ранее сообщалось, что корпорация LG готовит искривленный дисплей с разрешением 2560 х 1440 точек (QHD) и пиксельной плотностью 510 ppi.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий