28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Xiaomi положила начало ценовой конкуренции на рынке носимых гаджетов

04.08.2014 16:47

Китайский производитель электроники Xiaomi недавно представил смарт-браслет Mi Band, цена которого составит около 13 долларов США. Точная дата выхода гаджета на рынок пока не известна, однако некоторые обозреватели полагают, что появление столь дешевой модели положит начало ценовой конкуренции на рынке носимой электроники.

Определяя цену для подобных смарт-устройств, большинство вендоров до сих пор ориентировались на Samsung и Fitbit - первая предлагает смарт-часы Galaxy Gear 2 за 269 долларов, а смарт-браслеты Fitbit продаются по 99 долларов. Однако чтобы конкурировать с Mi Band, производителям, возможно, придется опустить привычную ценовую планку.

Обозреватели полагают, что действия Xiaomi сильнее всего повлияют на производителей, специализирующихся на недорогих устройствах, а на Apple и Samsung это окажет лишь ограниченный эффект, так как они ориентируют свою продукцию на покупателей с более высоким уровнем достатка.

Ожидается, что снизить цену может тайваньская компания Acer, которая недавно также анонсировала свой фитнес-браслет Liquid Leap, оснащенный сенсорным OLED-экраном с диагональю 1 дюйм. Выход устройства запланирован на конец августа. Ходили слухи, что его стоимость составит 100-120 долларов, однако в свете информации о Mi Band возможно, что она будет ниже.
Смарт-браслет Xiaomi Mi Band



Источник: DailyComm.


    Добавить комментарий