29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Yota начнет оказывать услуги голосовой связи в августе

14.07.2014 15:35

Подконтрольный "МегаФону" оператор "Скартел" начнет оказывать услуги мобильной связи под брендом Yota в августе 2014 года. Речь идет о запуске виртуального оператора (MVNO) на объединенной сети "Скартела" и "МегаФона", пишут "Ведомости".

В конце лета продажи SIM-карт Yota стартуют в нескольких российских городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. "Симку" потенциальные абоненты смогут заказать через мобильное приложение для Android или iOS, а получить модуль и подписать контракт нужно будет в салоне "Евросети" или собственном магазине Yota. Также ведутся переговоры с другими крупными розничными сетями.

Ранее гендиректор Yota Анатолий Сморгонский рассказывал, что стандартный тариф будет стоить в Москве и Подмосковье 750 рублей, в Петербурге и Ленинградской области - 590 рублей. В эту стоимость входят 300 минут местных звонков абонентам других сетей в месяц, бесплатный интернет и SMS, а также безлимитное общение внутри сети "Скартела". Сейчас Сморгонский говорит, что пользователи сами смогут выбрать пакет услуг.

По мнению аналитика "Сбербанк CIB" Анны Лепетухиной, Yota ориентирована на узкую нишевую аудиторию, поэтому на большую рыночную долю компания рассчитывать не сможет. Лепетухина, а также управляющий партнер iKS-Consulting Константин Анкилов считают логичным продажу услуг "МегаФона" под двумя брендами.



Источник: DailyComm