19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG обещает создать сворачивающийся телевизор

10.07.2014 11:28

Южнокорейский производитель дисплеев - LG Display - объявил о создании 18-дюймовой OLED-панели, которая настолько податливая и гибкая, что ее можно свернуть в трубку диаметром всего 3 сантиметра.

Продемонстрированный LG Display прототип с разрешением 1200 x 810 пикселей имеет с тыльной стороны специальную полиамидную пленку вместо использовавшегося ранее пластика. За счет этого и обеспечивается исключительная гибкость и тонкость дисплея. Данная разработка доказывает, что в будущем LG Display сможет выпустить сворачивающиеся телевизоры с диагональю от 50 дюймов и более, подчеркнули в компании.

Кроме того, LG представила 18-дюймовую прозрачную OLED-панель, светопроницаемость которой составляет 30%, что в три раза выше, чем у существующих жидкокристаллических аналогов. Благодаря улучшенным характеристикам изображение на новом прозрачном OLED-дисплее будет выглядеть более ярким и четким.

В пресс-релизе по данному поводу старший вице-президент и руководитель научно-исследовательского центра LG Display Ин-Бьюн Кан (In-Byung Kang) заявил, что к 2017 году компания усовершенствует свои разработки и создаст прозрачные и гибкие панели с диагональю от 60 дюймов и выше. При этом у прозрачных дисплеев светопроницаемость будет достигать 40%, а гибкие OLED-панели будут поддерживать сверхвысокое разрешение Ultra HD и иметь радиус скручивания 10 см.
Гибкая OLED-панель



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий