25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2014 году Lenovo представит более 60 новых моделей смартфонов

30.06.2014 14:42

В 2014 году компания Lenovo планирует представить более 60 новых моделей смартфонов на рынках Китая и других стран. Из этого числа примерно половина аппаратов смогут работать в высокоскоростных сетях сотовой связи 4G, пишет китайское издание it.sohu.com со ссылкой на вице-президента и руководителя мобильного подразделения компании Mobile Business Group Чжан Хуэя (Zhang Hui).

В текущем году Lenovo намерена продать по всему миру порядка 80 млн смартфонов, из которых 60 млн устройств компания рассчитывает реализовать у себя на родине.

Также отмечается, что в настоящее время на предприятиях Lenovo в Китае насчитывается более тысячи инженеров, занимающихся разработкой аппаратных платформ для смартфонов, и свыше тысячи специалистов в области программного обеспечения. Кроме того, в состав компании вскоре войдут 2 тысячи инженеров-разработчиков из Motorola Mobility, о покупке которой за 2,9 млрд долларов Lenovo объявила в январе.

Гендиректор Lenovo Ян Юаньцин (Yang Yuanqing) планирует вернуть Motorola Mobility к прибыльности за 4-6 кварталов. В одном из своих интервью он также заявил, что в 2015 году под марками Lenovo и Motorola будут выпущены около 100 млн смартфонов, что примерно в два раза превышает показатели 2013 года. Если Lenovo добьется намеченной цели, она сможет закрепиться на третьем месте в рейтинге крупнейших производителей смартфонов мира, пропустив вперед лишь Apple и Samsung.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm