20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony обещает прибыль в ТВ-бизнесе

26.05.2014 16:19

Глава Sony Казуо Хираи (Kazuo Hirai) говорит, что телевизионный бизнес корпорации сможет продемонстрировать первую за десять лет прибыль, даже если продажи устройств окажутся ниже запланированных на 16%. По словам топ-менеджера, реструктуризация продолжается, а ее итогом остается выход на безубыточный уровень.

Sony запланировала на текущий финансовый год расходы, связанные с общей трансформацией бизнеса и продажей компьютерного подразделения, в размере 135 млрд иен (около 1,3 млрд долларов). Компания намерена сократить годовые затраты почти на 1 млрд долларов и вернуть ТВ-бизнес к прибыли - первый раз за последние 11 лет.

Производитель прогнозирует годовые продажи ЖК-телевизоров в размере 16 млн штук, однако господин Хираи утверждает, что даже в случае с реализацией 13,5 млн устройств убытков не будет.

"Мы не допустим, чтобы реструктуризация прошла бесследно. Мы всегда находимся в процессе обновления компании", - сообщил гендиректор журналистам в понедельник, 26 мая.

Аналитик Рьёсуке Кацура (Ryosuke Katsura) из UBS AG полагает, что на завершение масштабной реструктуризации у Sony может не хватить денег, особенно в свете покупки акций компании ее сотрудниками.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm