27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Игровые ноутбуки привлекают Gigabyte и ASUS

26.05.2014 14:34

Тайваньские производители компьютеров и комплектующих к ним Gigabyte Technology и ASUSTeK Computer намерены укрепить свои позиции на мировом рынке игровых ноутбуков и более активно конкурировать с одним из известных здесь брендов - Micro-Star International (MSI), который фиксирует высокие продажи этих изделий.

По данным DigiTimes, достигнутая MSI чистая прибыль в размере 2 тайваньских доллара (7 центов США) на акцию по итогам 2013 года и 1,15 тайваньских доллара в первом квартале нынешнего года является следствием успешных продаж игровых лэптопов компании. Это побуждает конкурентов к более агрессивной работе.

В начале 2014 года Gigabyte создала игровой бренд Aorus и тогда же представила первый свой ноутбук, предназначенный для геймеров. Продажи модели Aorus X7 оказались выше, чем прогнозировал производитель, поэтому поставки этого мобильного ПК были ограничены. Пока основную прибыль Gigabyte приносят материнские платы.

Что касается ASUS, она продолжает продвигать свой бренд Republic of Gamers (ROG) в игровой отрасли. Однако, как отмечают рыночные наблюдатели, игровые изделия вендора не пользуются высоким спросом из-за неудачного сочетания цены, быстродействия, функциональных возможностей и дизайна изделий.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm