25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft установит чип Qualcomm в свой мини-планшет

07.05.2014 14:34

Источники информагентства Bloomberg подтвердили информацию о том, что 20 мая в Нью-Йорке компания Microsoft продемонстрирует компактный планшетный компьютер. В этом устройстве софтверный гигант впервые опробует чип производства Qualcomm, тогда как нынешние модели Surface базируются на процессорах Nvidia.

Ранее сообщалось, что продажи Surface mini начнутся в конце июня. Этот аппарат будет позиционироваться не как замена ноутбуку, а в качестве электронной записной книжки, для чего производитель добавит в комплект поставки продукта стилус.

Что касается характеристик, ожидаются 7,5-дюймовый дисплей с разрешением 1400 х 1050 пикселей и операционная система Windows RT 8.1.

Согласно финансовой отчетности, с января по март 2014 года Microsoft заработала на продаже потребительской электроники, в том числе консолях Xbox и планшетах Surface, около 1,97 млрд долларов, что немного больше, чем ожидали аналитики.

В настоящее время модели на базе Windows удерживают лишь 3,4% глобального планшетного рынка, а Surface вовсе довольствуется 1%, о чем свидетельствуют данные аналитиков IDC. На мероприятии 20 мая Microsoft собирается показать несколько планшетов, в том числе изделия на платформе Intel.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий