28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продажи "умных" очков Google Glass намечены на 15 апреля

11.04.2014 13:32

Компьютеризированные очки Google Glass были представлены два года назад, но свободные продажи устройства до сих пор не начались. Интернет-корпорация решила исправить эту ситуацию.

Во вторник, 15 апреля, Google Glass можно будет приобрести на специализированном сайте Google. Правда, купить устройство все желающие смогут лишь в течение одного дня. Стоимость изделия составит 1,5 тысячи долларов.

По словам представителей компании, помимо первоначальных моделей, можно будет купить Google Glass в различных оправах и цветовых решениях. Услуга доступна только для жителей США.

Сейчас этим носимом гаджетом пользуются около 10 тысяч человек, которые заплатили те же 1,5 тысячи долларов для участия в тестировании проекта.

Ранее сообщалось, что итальянский производитель очков Luxottica займется выпуском стильных оправ для Google Glass. Кроме того, интернет-гигант планировал выпуск очков с диоптриями.

Специалисты аналитической компании Strategy Analytics прогнозируют, что в 2017 году объем продаж на зарождающемся рынке носимой электроники в натуральном выражении достигнет 125 млн штук. Сюда входят не только очки, но и наручные мини-компьютеры, смарт-браслеты и т.п.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий