19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Доля HTC на мировом рынке смартфонов может вырасти до 3%

10.04.2014 15:35

Компания HTC укрепит свои позиции на мировом рынке коммуникаторов благодаря новому флагманскому смартфону HTC One (M8), считает независимый тайваньский аналитик Уилсон Мяо (Wilson Miao). Согласно его прогнозу, во II квартале 2014 года HTC может продать от 3 до 4,2 млн этих устройств. Если верным окажется верхнее значение, рыночная доля HTC составит 3%. Впрочем, даже в этом случае HTC будет далека от своих прежних показателей - в 2011 году тайваньский вендор контролировал 10,7% мирового рынка смартфонов.

HTC не раскрывает данные о продажах коммуникаторов, однако глава компании Питер Чоу (Peter Chou) считает, что новый флагман лучше предыдущей модели, а, значит, должен превзойти ее результаты.

"В 2013 году мы представили лучший смартфон в мире, но HTC никогда не останавливается на достигнутом, и сегодня я горд тем, что могу показать самый потрясающий, удобный в обращении и передовой аппарат, который существует в мобильной отрасли - новый HTC One (M8)", - заявил он во время презентации устройства 25 марта в Нью-Йорке.

Питер Чоу верит, что в долгосрочной перспективе HTC вновь может довести свою долю на рынке до 8-10%, правда, за какое время предполагается достичь этой цели, он не уточнил.

Продажи HTC One (M8) стартовали на Тайване, и скоро новинка появится в других странах. В Китае, где HTC с 26 марта принимает предварительные заказы на эту модель, число заявок уже достигло 1,15 млн штук, утверждают местные СМИ со ссылкой на данные китайских онлайн магазинов.



Источник: DailyComm