20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel связала два компьютера кабелем Thunderbolt 2

09.04.2014 12:52

На конференции американской Национальной ассоциации вещателей (NAB 2013), проходящей в Лас-Вегасе, компания Intel рассказала о технологии передачи данных Thunderbolt 2 Networking. Благодаря ей компьютеры смогут по сетевому кабелю передавать цифровую информацию на скорости 10 Гбит/с.

При этом возможно взаимодействие ПК на базе Windows и Mac OS X. Для "яблочной" платформы вся необходимая программная поддержка уже доступна в OS X Mavericks, а для операционной системы Windows планируется выпустить драйвера уже в скором времени.

Таким образом, для передачи файлов между компьютерами не нужно использовать внешние накопители и локальную сеть. Эту возможность оценят пользователи, которым постоянно приходится переносить объемный контент с одного устройства на другое.

Сам стандарт Thunderbolt 2, для которого сейчас разработана функция Thunderbolt 2 Networking, был анонсирован на прошлогоднем мероприятии NAB 2013. Тогда стало известно о том, что скорость передачи данных по этому интерфейсу составляет до 20 Гбит/с, благодаря чему можно одновременно передавать видео с разрешением 4K и выводить изображение на экран. При этом технология имеет обратную совместимость с кабелями и разъемами для Thunderbolt.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий