23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аккумуляторы для iPhone 6 будут поставлять две компании

27.03.2014 16:03

Желание поставлять аккумуляторы для iPhone нового поколения изъявили несколько компаний, в том числе тайваньские Dynapack International Technology и Simplo Technology, а также китайские Desay Battery Technology и Sunwoda. Однако Apple в данный момент остановилась только на двух подрядчиках.

Как сообщает издание DigiTimes со ссылкой на источники в канале поставок, более 50% батарей для iPhone 6 будет поставлять Desay. Часть этих комплектующих также предоставит Simplo Technology. А вот компания Dynapack, которая производит элементы питания для iPhone 5 и iPhone 5c, пока не договорилась с Apple о сотрудничестве, но продолжит переговоры до тех пор, как начнется серийное производство нового смартфона. Фирма Sunwoda также пытается получить заказы у американской корпорации.

Источники говорят, что Dynapack будет поставлять аккумуляторы для iPhone 5 вплоть до 2015 года, что позволяет компании рассчитывать на заказы по iPhone 6. Однако производитель сам может отказаться от поставок батарей для нового коммуникатора и сосредоточиться на более рентабельном бизнесе - производстве аккумуляторов для ноутбуков.

Релиз iPhone 6 ожидается в третьем квартале 2014 года.



Источник: DailyComm