26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei передумала выпускать смартфон с двумя "операционками"

20.03.2014 13:42

Китайский производитель телефонов и телекоммуникационного оборудования Huawei не собирается создавать мобильные устройства с двумя предустановленными операционными системами. Предполагалось, что один из новых смартфонов компании получит Android и Windows Phone, между которыми пользователи смогут переключаться.

О нежелании создавать такой гаджет изданию FierceWireless сообщил представитель Huawei. По его словам, компания сосредоточена на развитии уже имеющихся линеек устройств, где большинство моделей работает под управлением Android. При этом вендор продолжит разработку смартфонов и на базе Windows Phone 8.

Ранее директор по маркетингу Huawei Шао Янг (Shao Yang) рассказал о том, что аппараты с Windows Phone до сих пор интересуют компанию, однако единственное направление, которое сейчас видит Huawei - это создание гибридных смартфонов с двумя ОС. Появление такого продукта топ-менеджер обещал во втором квартале.

Однако Янг не уточнил, будут ли Android и Windows Phone одновременно загружены в память устройства, либо же потребители смогут выбирать ОС при покупке смартфона. Представитель Huawei лишь отметил, что пользователи нового гаджета получат возможность "изменить его по своему усмотрению".



По материалам FierceWireless

Источник: DailyComm