29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Электронная книга effire CityBook L601 Pearl — устройство для ценителей чтения

12.03.2014 09:00

Электронная книга effire CityBook L601 Pearl с дисплеем E-Ink Pearl и улучшенной контрастностью изображения поступила в продажу по всей России. Рекомендованная стоимость новинки составляет 3 190 рублей.

В версии с E-Ink Pearl электронные чернила проявляются на более светлом экране, что дает более контрастное изображение, и глаза читателя устают намного меньше, чем при чтении на экране E-ink Vizplex.

Безусловно, все экраны E-Ink практически не оказывают вредного воздействия на глаза, по сравнению с раздражающими сетчатку глаза TFT-экранами на книгах, смартфонах и планшетах. Это объясняет такую высокую популярность электронных книг на E-ink экранах в самой читающей стране мира. Следуя этой тенденции рынка, бренд effire выпустил данную модель с экраном, идеально подходящим для долгого чтения.

Второй, очень важной особенностью книг на Eink Pearl, является долгое время работы батареи, которое может достигать рекордных 30 дней в режиме ожидания и 10 тысяч страниц в режиме чтения. Пользователю не понадобится заряжать устройство каждый день, даже есть шанс прочитать все собрание сочинений Л. Н. Толстого без единой подзарядки.

Дизайн и конструкция
Главное, что можно сказать об этой книге - в ней нет ничего лишнего. Простой лаконичный дизайн с тонкими рамками, корпус легко держать в руке. Это действительно надежная книга, которая, что немаловажно, стильно выглядит. Под дисплеем находятся кнопки управления, а покрытие soft touch не только придает колорит этому устройству, но и не позволяет случайно выскользнуть из рук.

Все кнопки управления - механические. Интуитивно понятное управление не займет много времени на открытие всех функций L601 Pearl.

На торцах так же расположены интерфейсы подключения и кнопка reset, которая поможет перезагрузить устройство в случае необходимости.

Габариты этого ридера очень скромные: 115 х 176 х 76 мм, вес составляет всего 230 гр.

Качество сборки устройства на высоте, при нажатии не возникает скрипов, книга не деформируется, хотя корпус и выполнен из пластика.
Электронная книга effire CityBook L601 Pearl
Функциональность
На этой электронной книге не выйти в Интернет, не поиграть в игры, зато она работает без подзарядки, в режиме ожидания, целый месяц. И при чтении не утомляет глаза, потому что экран сделан по технологии E-Ink Pearl. Вся информация воспринимается как текст на идеально белой бумажной странице.

Внутри стоит аккумулятор на 1500 мАч, что равно примерно 160 часам работы в активном режиме.

Итоги

Effire CityBook L601 Pearl можно по праву выделить как самую оптимальную модель в своей линейке за счет технологии Pearl, качества сборки, времени работы без подзарядки и простоте использования.

Основные характеристики

• Экран E-Ink диагональю 6", 800 х 600, с технологией Pearl
• Процессор 600 МГц
• Встроенная память - 4 ГБ
• Оперативная память - 256 МБ
• Поддержка форматов книг: TXT, LRC, PDF, HTML, HTM, EPUB, DOC, FB2. Графика: JPG, BMP, GIF. Звук: MP3, WMA, FLAC, AAC, WAV, OGG.
• Коммуникации: miniUSB
• Аккумулятор: 1500 мАч

Комплектация

- Электронная книга
- Блок питания
- Кабель mini USB
- Наушники
- Чехол
- Инструкция пользователя
- Гарантийный талон
Комплектация effire CityBook L601 Pearl



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий