26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Интернет-пользователи в России выбирают гаджеты Samsung

04.03.2014 13:49

Для выхода в мобильный интернет в России чаще других используются смартфоны и планшеты производства Samsung - таковых насчитывается 29% в общем объеме мобильных устройств, посредством которых жители нашей страны посещают веб-страницы. Об этом сообщается в исследовании Mail.Ru Group.

Следом за Samsung идут гаджеты Apple, на долю которых приходится 29% исследуемого мобильного трафика. Аппараты Nokia замыкают тройку лидеров в нашей стране.

Самой популярной мобильной платформой среди отечественных пользователей мобильного интернета является Android. Ее ею пользуются около 55% человек. iOS отдают предпочтение 26% пользователей, в активе обычных телефонов на базе J2ME значится 11-процентная доля.

Операционные системы Symbian и Windows Phone входят в ТОП-5 для мобильного онлайн-серфинга с результатами 5% и 3% соответственно.

В большинстве случаев российские пользователи выходят во Всемирную паутину для поиска какой-либо информации или для общения социальных сетях (87% и 76% соответственно). При этом пользователи смартфонов и планшетов моложе тех, кто предпочитает бороздить просторы интернета при помощи компьютеров. 62% людей, выходящих в интернет с мобильных устройств, не исполнилось 30 лет.



По материалам Mail.Ru Group

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий