26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer назвала условие возвращения компании на рынок WP-смартфонов

03.03.2014 13:21

Несколько лет назад Acer пробовала продавать смартфоны на базе Windows Phone, но отказалась от этой идеи из-за слабого спроса на подобные телефоны. Сейчас интерес к WP-гаджетам повышается, и вскоре тайваньский производитель может снова заняться их выпуском.

По словам Аллена Бернса (Allen Burnes), вице-президента мобильного подразделения Acer в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), компания вернется к разработке мобильных устройств под управлением Windows Phone после того, как доля этой операционной системы на европейском рынке смартфонов удвоится и достигнет 15%.

Сейчас, согласно оценке аналитиков Kantar Worldpanel ComTech, аппараты с Windows Phone в основе контролируют более 10% продаж коммуникаторов в странах "большой пятерки" (Великобритания, Германия, Франция, Италия и Испания). Эксперты IDC прогнозируют, что в 2014 году Windows Phone будет установлена на 3,9% смартфонов в мире, через четыре года доля вырастет до 7%. В Canalys ожидают 12,7-процентный показатель к 2017 году.

Первой WP-моделью производства Acer был Allegro на базе Windows Phone 7. Он был выпущен в 2011 году, и с тех пор партнерство тайваньского производителя и Microsoft в мобильной отрасли прекратилось.



По материалам GSMArena

Источник: DailyComm