29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Умные" часы от Apple смогут заряжаться от размахивания рук

03.02.2014 12:51

За последние несколько дней в интернет-СМИ появились две порции неофициальной информации о компьютеризированных часах iWatch, которые готовит Apple. По слухам, американская компания экспериментирует с различными способами зарядки носимого гаджета, а также хочет наделить его полезной для спортсменов функциональностью.

Как сообщает The New York Times со ссылкой на собственные осведомленные источники, долгое время Apple изучала технологии зарядки аккумуляторов от солнца, однако этот метод был признан малоэффетктивным, поскольку мобильные устройства редко используются на открытом воздухе, а чаще всего лежат в сумке или кармане пользователя.

Издание сообщает, что сейчас Apple испытывает питание батарей при помощи метода магнитной индукции, минус которого заключается в необходимости пользоваться специальной зарядной станцией.

Решение проблемы компания нашла в кинетическом способе зарядки аккумулятора. По задумке разработчиков, энергия будет накапливаться во время движений рук. Этот метод можно сравнить с автоподзаводом механических наручных часов.

В iWatch также появится приложение, с помощью которого устройство сможет следить за состоянием своего здоровья. Эта программа войдет в состав операционной системы iOS 8.



По материалам The New York Times

Источник: DailyComm