29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple определилась с дизайном нового iPhone

23.01.2014 14:53

Буквально и дня не проходит без очередной порции слухов касательно нового поколения iPhone. Сегодня свою вклад в череду неофициальных сведений об iPhone 6 внес аналитик Cowen & Co Тимоти Аркури (Timothy Arcuri) со ссылкой на данные в канале поставок.

По данным эксперта, корпорация Apple утвердила дизайн нового устройства и размышляет лишь над некоторыми деталями. В аппарате появятся 4,8-дюймовый дисплей и поддержка нового стандарта беспроводной связи Wi-Fi - 802.11ac, используемого в компьютерах Apple образца 2013 года выпуска. Нынешний флагман iPhone 5s по-прежнему совместим лишь с протоколом 802.11n.

Эксперт также утверждает, что калифорнийский гигант готовит "ключевые софтверные инновации" в будущих обновлениях iOS. Возможно, ими станут новые сервисы, связанные с мобильными платежами, а технологии iBeacon, Touch ID и Passbook будут их составляющими.

Ранее другой аналитик - Сан Чанг Сюй (Sun Chang Xu) - говорил, что iPhone 6 в 4,7-дюймовом форм-факторе будет презентован на ежегодной конференции разработчиков WWDC 2014. По словам эксперта, пробное производство гаджета начнется в феврале, а серийное - в мае. Осенью также ожидается выход первого "планшетофона" от Apple.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий