29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Восьмиядерные процессоры помогут MediaTek

30.12.2013 13:51

Тайваньский производитель процессоров MediaTek закончит год на мажорной ноте, и все благодаря новым восьмиядерным процессорам.

По данным отраслевых источников издания DigiTimes, выручка компании в декабре и четвертом квартале 2013 года окажется выше, чем ожидалось ранее, за счет высокого спроса на однокристальные системы MT6592, в которых используется центральный процессор с восемью ядрами.

На базе этих решений крупные китайские производители телефонов готовят новые модели. Их выход ожидается до лунного Нового года, который жители КНР начнут праздновать в конце января. Позднее появятся подобные устройства от небольших компаний.

В одном из недавних интервью председатель правления MediaTek Эм Кей Цай (MK Tsai) заявил, что поставки чипов MT6592 существенно возрастут в январе 2014 года и затем останутся на высоком уровне, благодаря сильному спросу со стороны китайских вендоров.

Сейчас все чаще говорят о процессорах с 64-разрядной архитектурой. MediaTek не собирается заниматься ими в ближайшее время, а хочет сосредоточить внимание на многоядерных решениях для смартфонов. Кроме того, компания готовит платформы с поддержкой сетей TD-LTE, намереваясь вывести их на рынок в первой половине 2014 года.



Источник: DailyComm