24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia будет выпускать смартфоны на платформе Android

11.12.2013 14:55

Слухи о разработке смартфона на базе Android компанией Nokia неоднократно появлялись в прессе. Теперь об этом снова заговорили. На этот раз речь идет о проекте под кодовым названием Normandy.

По неофициальным данным, мобильные устройства финского производителя, выпускаемые в рамках Normandy, придут на смену бюджетным моделям Asha. Новинки будут базироваться на измененной версии Android. Из-за этого владельцы гаджета не смогут использовать некоторые Android-приложения, но поддержка самых популярных программ в нём все-таки будет.

Открытым остается вопрос, как смартфоны под управлением Android впишутся в стратегию Nokia по продвижению мобильной платформы Windows Phone 8, особенно в свете поглощения телефонного бизнеса компании софтверным гигантом Microsoft.

Как бы то ни было, по имеющейся информации, новинка дебютирует в следующем году. Не исключено, что ее покажут в феврале на выставке MWC 2014 в Барселоне.

В ноябре блогер evleaks, который неоднократно становился источником правдоподобной информации о новинках Nokia, опубликовал изображение смартфона финской компании под управлением Android. Устройство похоже на Lumia, но на его лицевой панели отсутствуют кнопки, как и в Nokia N9 - аппарате на платформе MeeGo.



Источник: DailyComm 


    Добавить комментарий