25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Компьютеры Dell перестали быть самыми желанными для потребителей

05.12.2013 15:02

Apple уже является самым желанным брендом для потребителей, выбирающих в качестве рождественского подарка смартфон, планшет, mp3-плеер или ТВ-приставку. Теперь компания стала лидером и на рынке настольных компьютеров.

Согласно опросу Parks Associates, десктопы Apple стали самыми популярными у американцев в предпраздничный сезон 2013 года. По итогам последних двух лет лидировала компания Dell, а Mac-производитель занимал третье место в 2011 году и второе в 2012 году, напоминают аналитики.

В категории телевизионных приставок, предназначенных для вещания мультимедийного контента, Apple TV сохранила пальму первенства. На рынке планшетов iPad снова вне конкуренции.

Тот факт, что Apple возглавила список производителей самых востребованных настольных компьютеров, может быть следствием обновления ассортимента в нынешнем году. Так, в сентябре корпорация выпустила моноблок iMac с использованием процессоров Intel Core четвертого поколения и быстрой флэш-памяти PCI-Express.

Кроме того, Apple сбросила ценники на компьютер Mac Mini и готовится начать продажи высокопроизводительных рабочих станций Mac Pro. Последние будут доступны в магазинах 16 декабря.



По материалам Mac Rumors

Источник: DailyComm