24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Известен объем оперативной памяти в новых планшетах iPad

29.10.2013 14:20

Во время презентации обновленных планшетов компания Apple озвучила большинство их спецификаций. Под вопросом остается лишь объем оперативной памяти.

Официально об этом до сих пор неизвестно. Обозреватели PhoneArena предполагают, что речь идет об 1 Гб ОЗУ, как в iPhone 5s. Дело в том, что iPad Air и iPad mini с экраном Retina позаимствовали у флагманского смартфона аппаратную основу, а именно чипсет Apple A7 и со-процессор M7, отвечающий за работу датчиков движения.

Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин назвал новые планшеты "золотым стандартом" на рынке. По словам эксперта, на эти устройства и нужно равняться конкурентам.

Продажи iPad Air начнутся 1 ноября. Стартовая стоимость гаджета составит 500 долларов. Можно будет приобрести версии гаджета с объемом памяти от 16 до 128 Гб.

Такие же накопители будут у обновленного iPad mini, который появится на прилавках магазинов в течение ноября. Мини-планшет с 7,9-дюймовым дисплеем будет стоить от 400 долларов. В продаже появятся модели iPad Air и iPad mini Retina с LTE-модулем.

Официально "яблочные" новинки появятся в России с задержкой. Скорее всего, это произойдет до конца нынешнего года.



По материалам PhoneArena

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий