25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аудитория WhatsApp выросла на 50 млн пользователей за два месяца

22.10.2013 14:19

Всего за два месяца ежемесячная аудитория популярного мессенджера WhatsApp, доступного на различных мобильных платформах, увеличилась на 50 млн пользователей и теперь составляет 350 млн человек. Об этом на конференции Nokia World рассказал генеральный директор сервиса Ян Коум (Jan Koum).

Он также анонсировал версию WhatsApp для новых мобильных телефонов Asha. Выступление Коума на мероприятии, посвященном новинкам Nokia, было неслучайно. Партнерство финского производителя с сервисом WhatsApp давно налажено: сейчас каждый день в мессенджере регистрируется более 250 тысяч пользователей Symbian, Asha и Lumia.

Согласно статистике, обнародованной в августе 2013 года, каждый день через приложение WhatsApp отправляется около 31 млрд сообщений и 325 млн фотографий.

Помимо изображений, WhatsApp позволяет обмениваться текстовыми сообщениями, аудиозаписями и видеороликами.

В декабре прошлого года в средствах массовой информации появились слухи об интересе социальной сети Facebook к WhatsApp. Тогда представители кроссплатформенного сервиса поспешили заявить о том, что о продаже компании соцсети Facebook не может быть и речи.



По материалам The Next Web

Источник: DailyComm