28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC и Amazon совместно разрабатывают несколько смартфонов

16.10.2013 12:00

Слухи о том, что Amazon собирается выпустить собственный смартфон, муссируются уже не первый год, хотя пока что ни одно из высказанных предположений не подтвердилось.

Тем не менее, СМИ регулярно возвращаются к этой теме. Накануне авторитетное издание The Financial Times написало, что крупнейший в мире онлайн ритейлер совместно с тайваньской компанией HTC готовит сразу три модели смартфонов, причем одна из них уже на завершающей стадии разработки.

Вместе с тем, источники издания не уверены, дойдет ли дело до релиза. Отмечается, что если Amazon все-таки решит довести проект до конца, аппарат появится на рынке не ранее 2014 года.

Для HTC совместная разработка смартфона уже не в новинку. К примеру, именно тайваньский вендор отвечал за производство смартфонов Google Nexus One. Однако есть у HTC и неудачный опыт - сотрудничество с Facebook. В апреле 2013 года компании представили смартфон HTC First с предустановленной оболочкой Facebook Home, который не пользовался спросом на рынке.

Новый совместный проект мог бы дать HTC шанс справиться со своими проблемами и повысить продажи. Как известно, компания сейчас находится в очень непростом положении - по итогам III квартала 2013 года HTC впервые зафиксировал убытки, и ряд экспертов предсказывает, что это предвестник скоро заката компании.



Источник: DailyComm