26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Европейцы смогут обменять старые iPhone на новые

10.10.2013 15:30

Европейские пользователи (по крайней мере, те, которые живут в странах, где есть Apple Store) смогут продать свои старые iPhone в обмен на новую модель с доплатой.

По сообщению сайта 9to5Mac, компания Apple уже приступила к обучению своих сотрудников в Великобритании, а программа Trade-In в этой стране будет запущена в ближайшие месяцы.

Позднее европейская география этой программы распространится на другие государства. Кроме Туманного Альбиона, розничные магазины калифорнийской корпорации расположены во Франции, Германии, Италии, Швейцарии, Швеции и Нидерландах.

В Соединенных Штатах акция по обмену старых смартфонов iPhone на новые стартовала еще в августе 2013 года. Apple выкупает б/у смартфоны у пользователей, выдавая им сертификат для приобретения нового гаджета со скидкой.

Ее размер определяется состоянием телефона - чем менее бережно человек относился к своему аппарату, тем меньше Apple оценивает стоимость устройства. При этом обязательным условием Trade-In является покупка смартфона с привязкой к оператору.

Будет ли это требование распространяться на европейский рынок, пока неизвестно. В США большую часть трубок продают сотовые операторы, в Европе эта доля гораздо меньше.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий