25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google готовится к анонсу смарт-часов

07.10.2013 12:07

Корпорация Google может стать третьим технологическим гигантом, в ассортименте которого имеются компьютеризированные часы. По информации одного из основателей ресурса Android Police Артема Русаковского (Artem Russakovskii), анонс новинки намечен на 31 октября 2013 года. В этом день также будет представлена операционная система Android 4.4 KitKat.

Эта платформа, скорее всего, ляжет в основу носимого компьютера от Google, который получит имя Gem. Также есть данные о том, что "умные" часы могут быть выпущены как часть линейки продуктов Motorola и получат название xWATCH.

На данный момент никаких технических особенностей об устройстве неизвестно. Пока лишь стоит отметить интерес крупных технокомпаний к носимой электронике.

Sony и Samsung уже выпустили свои смарт-часы, причем первая из них сделала это давно. Поговаривают, что компания Apple выйдет на этот рынок в 2014 году, а ее проект получит название iWatch.

По мнению аналитиков CIMB Group, компьютеризированные часы Apple будут стоить от 149 до 229 долларов. Также отмечается, что iWatch станет для потребителей заменой медиаплееров iPod. Согласно оценке CIMB Group, в 2014 году "яблочная" корпорация поставит на рынок в общей сложности 63,4 млн этих устройств.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий