26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В СМИ попали фотографии "умных" часов Samsung Galaxy Gear

02.09.2013 12:52

Интернет-сайт VentureBeat опубликовал шпионские фотографии компьютеризированных часов Galaxy Gear от компании Samsung. Эти снимки мгновенно распространились в интернете.

Издание утверждает, что фотографии попали к нему от одного из партнеров южнокорейского гиганта. При этом оговаривается, что на них запечатлен прототип гаджета, который может не полностью соответствовать реальному изделию.

Как бы там ни было, по фотографиям видно, что Galaxy Gear оснащен 3-дюймовым дисплеем прямоугольной формы с закругленными концами. Цветовая гамма включает черные и серые оттенки.

Не исключено, что окончательный продукт получит несколько расцветок.

"Умные" часы также располагают модулями Wi-Fi и Bluetooth. Последний предназначен для подключения к смартфонам и планшетам на базе Android. Предусмотрена 4-мегапиксельная камера и функция голосовых команд. Часы смогут работать без подзарядки в течение 10 часов. Сам аппарат будет ориентирован на занятия спортом.

Пока Samsung не представила официальную информацию о модели Galaxy Gear. Ее презентация, по слухам, состоится в ближайшую среду, 4 сентября. На этом же мероприятии будет показан "планшетофон" Galaxy Note третьего поколения.

смартчасы Samsung

 

По материалам VentureBeat

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий