26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Стив Балмер объявит о масштабной реорганизации 1 июля

24.06.2013 15:53

1 июля 2013 года генеральный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) представит план по масштабной реорганизации компании. По данным издания All Things Digital, топ-менеджеры обеспокоены грядущими переменами, поскольку глава обсуждал их с узким кругом руководителей и членов совета директоров.

Эта реструктуризация станет крупнейшей за всю историю работы Балмера в Microsoft. В 2008 году в компании произошли значимые изменения. Тогда президент подразделения Microsoft Platforms & Services Кевин Джонсон (Kevin Johnson) внезапно перешел в Juniper Networks, подорвав свою стратегию Bing и побудив компанию перестроить подразделение в отдельные группы Windows и Online Services после неудачи с приобретением Yahoo.

Теперь ожидается формирование четырех новых подразделений. Одно из них будет отвечать за связь с корпоративными клиентами, второе - за аппаратный бизнес, третье - за разработку и поддержку операционных систем. В четвертой структуре внимание будет уделено приложениям и сервисам.

О том, что Microsoft намерена отказаться от статуса чистого производителя программного обеспечения и заняться выпуском электронных устройств и интернет-сервисов, в 2012 году говорил Стив Балмер. Эти планы невозможны без реорганизации, и она началась в прошлом году с двух громких отставок.



Источник: DailyComm